Die Mitarbeiter im Einzelnen

 

Die Berater/-innen der Beratungsstelle für Eltern, Kinder und Jugendliche

T. Müller
Diplom Psychologe, psychologischer Psychotherapeut

Leiter der Beratungsstelle

T.Mueller@Erziehungsberatung-Monheim.de   oder
T.Mueller@Erziehungsberatung-Langenfeld.de

U. Blass
Diplom Psychologin, stellv. Leiterin

Arbeitschwerpunkt: Kindertagesstätten,
Trennungs-/Scheidungsberatung, sexuelle Gewalt
 
goldstein.jpg

P. Goldstein
Diplom Sozialpädagoge

Arbeitsschwerpunkt: Trennungs-/Scheidungsberatung,

P.Goldstein@Erziehungsberatung-Monheim.de
P.Goldstein@Erziehungsberatung-Langenfeld.de

T. Maurer
Diplom Psychologin; psychologische Psychotherapeutin (Teilzeit)

Arbeitsschwerpunkt:  Kindertagesstätten, Trennungs-/Scheidungsberatung

T.Maurer@Erziehungsberatung-Monheim.de
T.Maurer@Erziehungsberatung-Langenfeld.de

R. Pagel
Diplom Psychologin, psychologische Psychotherapeutin (Teilzeit)

Arbeitsschwerpunkt: Kindertagesstätten, Beratung bei sexueller Gewalt

R.Pagel@Erziehungsberatung-Monheim.de
R.Pagel@Erziehungsberatung-Langenfeld.de

C. Rometsch
Diplom Psychologin (Teilzeit)

Arbeitsschwerpunkt:  Schulpsychologische Beratung, Kindertherapie

C.Rometsch@Erziehungsberatung-Monheim.de
C.Rometsch@Erziehungsberatung-Langenfeld.de
 

M. Schwarz
Diplom Sozialarbeiterin, Familientherapeutin (Teilzeit)

Arbeitsschwerpunkt: Schulpsychologische Beratung

M.Schwarz@Erziehungsberatung-Monheim.de
M.Schwarz@Erziehungsberatung-Langenfeld.de

I. Welter
Diplom Psychologin, Psychotherapeutin (Teilzeit)

Arbeitsschwerpunkt: Kindertagesstätten, Familientherapie, Beratung bei sexueller Gewalt

I.Welter@Erziehungsberatung-Monheim.de
I.Welter@Erziehungsberatung-Langenfeld.de

 

 L. Ulke

L. Ulke
Master of Science Psychologin (Teilzeit)

Arbeitsschwerpunkt: Schulpsychologische Beratung

L.Ulke@Erziehungsberatung-Monheim.de
L.Ulke@Erziehungsberatung-Langenfeld.de

Für Verwaltung und Sekretariat sind zuständig

R. Trennwolf
Verwaltungsfachkraft (Teilzeit)

 

Info@Erziehungsberatung-Monheim.de
Info@Erziehungsberatung-Langenfeld.de

G. Reich
Verwaltungsfachkraft (Teilzeit)

 

Info@Erziehungsberatung-Monheim.de
Info@Erziehungsberatung-Langenfeld.de